Kapitänsbecher – Matchplay Einzel k.o. Spiele
Turnierstatus: Auslosung abgeschlossen
Bis 24.05.Bis 21.06.Bis 19.07.Bis 09.08.Bis 06.09.Bis 27.09.Bis 23.10.
Jens Bolender
Dr. Götz Riemann
Dr. Götz Riemann
Ulf Bordt
Dr. Mela Fiedler
Ulf Bordt
Dr. Götz Riemann
Ariane Baatz
Reinhard Zechner
Ariane Baatz
Ariane Baatz
Christine Christ
Fiona Bühler
Christine Christ
Dr. Götz Riemann
Max Boller
Ulrike von der Recke
Dr. Karin Kurz
Dr. Karin Kurz
Martin Joppen
Jürgen Menz
Martin Joppen
Martin Joppen
Max Boller
Niels Schneider
Max Boller
Max Boller
Stephan Zimmermann
Stephan Zimmermann
Peter van der Bosch
Dr. Götz Riemann
Bente Ellingsen
Anneke de Jonge
Dr. Jürgen Reiß
Dr. Jürgen Reiß
Olaf Schürmann
Dr. Florian Schilling
Olaf Schürmann
Olaf Schürmann
Nikolaus von Graeve
Bernhard Kramer
Bernd Roland
Bernd Roland
Nikolaus von Graeve
Marco Gruß
Nikolaus von Graeve
Olaf Schürmann
Bente Ellingsen
Bente Ellingsen
Ulrich Böckmann
Bente Ellingsen
Norbert Wobig
Paul Löw
Norbert Wobig
Bente Ellingsen
Mark Karpinski
Erich Leitner
Alexander Becker
Erich Leitner
Mark Karpinski
Dr. Eva Salzer
Mark Karpinski
Bente Ellingsen
Andreas W. Herwig
Amir Hassan Rahnama
Eddy Henning
Eddy Henning
Dr. Jürgen Kollmann
Dr. Jürgen Kollmann
Jens Jungmann
Eddy Henning
Andreas W. Herwig
Christian Gibitz
Frank F. Beelitz
Frank F. Beelitz
Andreas W. Herwig
Dr. H.-Rudolf Röhrs
Andreas W. Herwig
Andreas W. Herwig
Michael Fritschi
Gunar Petersen
Prof. Dr. Frank Immenga
Gunar Petersen
Pascal Atzert
Pascal Atzert
Thomas Maria Deuerling
Pascal Atzert
Michael Fritschi
Marc Steinberg
Michael Fritschi
Michael Fritschi
Gerhard Thiele
Frank Schusta
Gerhard Thiele
Andreas W. Herwig
Christian Greiff
Martin Knodt
Heike Setzer
Martin Knodt
Stephan Müller
David Rumpf
Stephan Müller
Stephan Müller
Michael Schuth
Dr. Claudia Hemken to Krax
Michael Schuth
Michael Schuth
Maximilian Lehner
Ralf Wagner
Maximilian Lehner
Michael Schuth
Christian Greiff
Christoph Kucharsky
Tom Reichmann
Tom Reichmann
Matthias von der Recke
Dr. Lutz Krämer
Matthias von der Recke
Matthias von der Recke
Christian Greiff
Claudia Bernsau
Achim Gerhardt
Claudia Bernsau
Christian Greiff
Arne Blaes
Christian Greiff
Bente EllingsenTurniersieg:
Dr. Christiane SarkarDr. Christiane Sarkar
Dr. Michaela Hettrich
Markus HechlerSpiel um Platz 3:
Markus HechlerAndreas W. Herwig3. Platz:
Markus HauptmannDenis Schultheis
Günter Siever
Markus Hauptmann
Markus Hauptmann
Volker Geenen
Ulrich Gnath
Volker Geenen
Volker Geenen
Ronald Schneider
Ronald Schneider
Arthur Kummerant
Volker Geenen
Diana Buchheit
Andrea Mihulka
Frank Benito
Andrea Mihulka
Daniel Llano
Daniel Llano
Rachid Ait Bouhou
Andrea Mihulka
Diana Buchheit
Dr. Katharina Kowalski
Andreas Schreurs
Andreas Schreurs
Diana Buchheit
Bernd Lattemann
Diana Buchheit
Diana Buchheit
Dr. Christiane Sarkar
Dr. Karin Sittig-Vondung
Alexander Mihulka
Alexander Mihulka
Dr. Christiane Sarkar
Beatrix Windmöller
Dr. Christiane Sarkar
Dr. Christiane Sarkar
Jens Ohlert
Jens Ohlert
Diane Herrmann
Jens Ohlert
Prof. Dr. Volker Seifert
Prof. Dr. Volker Seifert
Dr. Wolfgang Spannagel
Dr. Christiane Sarkar
Henning Gebhardt
Alexander Schmid
Dr. Philipp Müller
Alexander Schmid
Dr. Heike Schmitt
Alexander Duckwitz
Dr. Heike Schmitt
Alexander Schmid
Henning Gebhardt
Jutta Grimm
Dr. Stefan Filippi
Dr. Stefan Filippi
Henning Gebhardt
Henning Gebhardt
Marc Preußner
Dr. Christiane Sarkar
Denis Schultheis
Ursula Müller-Scheessel
Christian Brodersen
Christian Brodersen
Volker Müller-Scheessel
Volker Müller-Scheessel
Hartmut Emich
Volker Müller-Scheessel
Florian Almeling
Peter Hoffmeister
Christian Ballauff
Christian Ballauff
Florian Almeling
Florian Almeling
Philipp Treuner
Florian Almeling
Denis Schultheis
Udo Becher
Thomas Hofmann
Udo Becher
Denis Schultheis
Denis Schultheis
Anne Senst
Denis Schultheis
Arne Bensiek
Carsten Wortmann
Carsten Mensinger
Carsten Mensinger
Arne Bensiek
Arne Bensiek
Alexander Raviol
Denis Schultheis
Renate Röhrs
Harald Richter
Dr. Thomas Maier
Harald Richter
Dieter Schminke
Dieter Schminke
Fabio Rimoldi
Dieter Schminke
Klaus Sulzbach
Achim Battermann
Klaus Sulzbach
Klaus Sulzbach
Dr. Sabrina Kulenkamp
Dr. Sabrina Kulenkamp
Mathias Bühler
Dieter Schminke
Renate Röhrs
Fritjof Reichwein
Michael Albus
Fritjof Reichwein
Lorne Campbell
Lorne Campbell
Stephan Becker
Fritjof Reichwein
Renate Röhrs
Renate Röhrs
Rolf Weiß
Renate Röhrs
Alfred Weiß
Alfred Weiß
Dr. Eva-Maria Riemann


Anzeige mit Id-Nummer



ClubWebMan® Matchplay 4.0.2 © 2008 -2021 GKMB GmbH

Gespielt wird mit ¾Vorgabe (Spielvorgabe)

Beispiel:
Spieler A = Spielvorgabe 13
Spieler B = Spielvorgabe 24

Differenz 11, davon 3/4 = 8,25 abgerundet = 8 Vorgabeschläge
(ab x,5 wird entsprechend aufgerundet)

Spieler A gibt Spieler B an den 8 schwersten Löchern (HCP Verteilung 1-8) jeweils einen Schlag vor. Bei einem möglichen Stechen gilt dieselbe Vorgaberegelung.

Kapitänsbecher – Matchplay Einzel k.o. Spiele
Turnierstatus: Auslosung abgeschlossen
Bis 24.05.
Jens Bolender : Dr. Götz Riemann
Dr. Mela Fiedler : Ulf Bordt
Reinhard Zechner : Ariane Baatz
Fiona Bühler : Christine Christ
Ulrike von der Recke : Dr. Karin Kurz
Jürgen Menz : Martin Joppen
Niels Schneider : Max Boller
Stephan Zimmermann : Peter van der Bosch
Anneke de Jonge : Dr. Jürgen Reiß
Dr. Florian Schilling : Olaf Schürmann
Bernhard Kramer : Bernd Roland
Marco Gruß : Nikolaus von Graeve
Bente Ellingsen : Ulrich Böckmann
Paul Löw : Norbert Wobig
Erich Leitner : Alexander Becker
Dr. Eva Salzer : Mark Karpinski
Amir Hassan Rahnama : Eddy Henning
Dr. Jürgen Kollmann : Jens Jungmann
Christian Gibitz : Frank F. Beelitz
Dr. H.-Rudolf Röhrs : Andreas W. Herwig
Gunar Petersen : Prof. Dr. Frank Immenga
Pascal Atzert : Thomas Maria Deuerling
Marc Steinberg : Michael Fritschi
Frank Schusta : Gerhard Thiele
Martin Knodt : Heike Setzer
David Rumpf : Stephan Müller
Dr. Claudia Hemken to Krax : Michael Schuth
Ralf Wagner : Maximilian Lehner
Christoph Kucharsky : Tom Reichmann
Dr. Lutz Krämer : Matthias von der Recke
Claudia Bernsau : Achim Gerhardt
Arne Blaes : Christian Greiff
Dr. Michaela Hettrich : Markus Hechler
Günter Siever : Markus Hauptmann
Ulrich Gnath : Volker Geenen
Ronald Schneider : Arthur Kummerant
Andrea Mihulka : Frank Benito
Daniel Llano : Rachid Ait Bouhou
Dr. Katharina Kowalski : Andreas Schreurs
Bernd Lattemann : Diana Buchheit
Dr. Karin Sittig-Vondung : Alexander Mihulka
Beatrix Windmöller : Dr. Christiane Sarkar
Jens Ohlert : Diane Herrmann
Prof. Dr. Volker Seifert : Dr. Wolfgang Spannagel
Alexander Schmid : Dr. Philipp Müller
Alexander Duckwitz : Dr. Heike Schmitt
Jutta Grimm : Dr. Stefan Filippi
Henning Gebhardt : Marc Preußner
Ursula Müller-Scheessel : Christian Brodersen
Volker Müller-Scheessel : Hartmut Emich
Peter Hoffmeister : Christian Ballauff
Florian Almeling : Philipp Treuner
Udo Becher : Thomas Hofmann
Denis Schultheis : Anne Senst
Carsten Wortmann : Carsten Mensinger
Arne Bensiek : Alexander Raviol
Harald Richter : Dr. Thomas Maier
Dieter Schminke : Fabio Rimoldi
Achim Battermann : Klaus Sulzbach
Dr. Sabrina Kulenkamp : Mathias Bühler
Fritjof Reichwein : Michael Albus
Lorne Campbell : Stephan Becker
Renate Röhrs : Rolf Weiß
Alfred Weiß : Dr. Eva-Maria Riemann
Bis 21.06.
Dr. Götz Riemann : Ulf Bordt
Ariane Baatz : Christine Christ
Dr. Karin Kurz : Martin Joppen
Max Boller : Stephan Zimmermann
Dr. Jürgen Reiß : Olaf Schürmann
Bernd Roland : Nikolaus von Graeve
Bente Ellingsen : Norbert Wobig
Erich Leitner : Mark Karpinski
Eddy Henning : Dr. Jürgen Kollmann
Frank F. Beelitz : Andreas W. Herwig
Gunar Petersen : Pascal Atzert
Michael Fritschi : Gerhard Thiele
Martin Knodt : Stephan Müller
Michael Schuth : Maximilian Lehner
Tom Reichmann : Matthias von der Recke
Claudia Bernsau : Christian Greiff
Markus Hechler : Markus Hauptmann
Volker Geenen : Ronald Schneider
Andrea Mihulka : Daniel Llano
Andreas Schreurs : Diana Buchheit
Alexander Mihulka : Dr. Christiane Sarkar
Jens Ohlert : Prof. Dr. Volker Seifert
Alexander Schmid : Dr. Heike Schmitt
Dr. Stefan Filippi : Henning Gebhardt
Christian Brodersen : Volker Müller-Scheessel
Christian Ballauff : Florian Almeling
Udo Becher : Denis Schultheis
Carsten Mensinger : Arne Bensiek
Harald Richter : Dieter Schminke
Klaus Sulzbach : Dr. Sabrina Kulenkamp
Fritjof Reichwein : Lorne Campbell
Renate Röhrs : Alfred Weiß
Bis 19.07.
Dr. Götz Riemann : Ariane Baatz
Martin Joppen : Max Boller
Olaf Schürmann : Nikolaus von Graeve
Bente Ellingsen : Mark Karpinski
Eddy Henning : Andreas W. Herwig
Pascal Atzert : Michael Fritschi
Stephan Müller : Michael Schuth
Matthias von der Recke : Christian Greiff
Markus Hauptmann : Volker Geenen
Andrea Mihulka : Diana Buchheit
Dr. Christiane Sarkar : Jens Ohlert
Alexander Schmid : Henning Gebhardt
Volker Müller-Scheessel : Florian Almeling
Denis Schultheis : Arne Bensiek
Dieter Schminke : Klaus Sulzbach
Fritjof Reichwein : Renate Röhrs
Bis 09.08.
Dr. Götz Riemann : Max Boller
Olaf Schürmann : Bente Ellingsen
Andreas W. Herwig : Michael Fritschi
Michael Schuth : Christian Greiff
Volker Geenen : Diana Buchheit
Dr. Christiane Sarkar : Henning Gebhardt
Florian Almeling : Denis Schultheis
Dieter Schminke : Renate Röhrs
Bis 06.09.
Dr. Götz Riemann : Bente Ellingsen
Andreas W. Herwig : Christian Greiff
Diana Buchheit : Dr. Christiane Sarkar
Denis Schultheis : Renate Röhrs
Bis 27.09.
Bente Ellingsen : Andreas W. Herwig
Dr. Christiane Sarkar : Denis Schultheis
Bis 23.10.
Bente Ellingsen : Dr. Christiane Sarkar
Spiel um Platz 3
Andreas W. Herwig : Denis Schultheis