Kapitänsbecher – Matchplay Einzel k.o. Spiele
Turnierstatus: Auslosung abgeschlossen
Bis 09.05.Bis 13.06.Bis 18.07.Bis 22.08.Bis 12.09.Bis 03.10.Bis 22.10.
Henning Gebhardt
Dr. Wolfgang Bender
Henning Gebhardt
Tanja Benito
Tanja Benito
Jens Döring
Dr. Heike Schmitt
David Rumpf
David Rumpf
Ralf Wagner
Ralf Wagner
Dr. Sabine Luft
Bernd Roland
Dr. Wolfgang Spannagel
Bernd Roland
Ursula Müller-Scheessel
Ursula Müller-Scheessel
Arne Bensiek
Frank Benito
Jutta Grimm
Frank Benito
Olaf Schürmann
Jürgen Menz
Olaf Schürmann
Dr. Lutz Krämer
Christoph Kucharsky
Christoph Kucharsky
Dr. Michaela Hettrich
Dr. Sabrina Kulenkamp
Dr. Michaela Hettrich
Klaus Sulzbach
Gerlinde Liedtke
Klaus Sulzbach
Alexander Mihulka
Dr. Philipp Müller
Alexander Mihulka
Dr. Karin Sittig-Vondung
Niels Schneider
Dr. Karin Sittig-Vondung
Jörg Birkholz
Prof. Dr. Frank Immenga
Jörg Birkholz
Dr. Christiane Sarkar
Florian Almeling
Florian Almeling
Philipp Treuner
Philipp Treuner
Achim Gerhardt
Lorne Campbell
Volker Geenen
Volker Geenen
Bente Ellingsen
Bente Ellingsen
Pascal Atzert
Martin Knodt
Anneke de Jonge
Martin Knodt
Srdjan Lazic
Srdjan Lazic
Markus Hechler
Christian Ballauff
Ulrike von der Recke
Christian Ballauff
Achim Battermann
Dr. Götz Riemann
Achim Battermann
Rolf M. Siebert
Jens Jeske
Rolf M. Siebert
Dr. Marcus Stein
Christian Satzky
Dr. Marcus Stein
Reinhard Zechner
Matthias von der Recke
Matthias von der Recke
Eric de Jonge
Arthur Kummerant
Eric de Jonge
Stefanie Weigt
Dr. Karin Kurz
Andreas Hülsken
Andreas Hülsken
Stefanie Weigt
Arne Blaes
Stefanie Weigt
Dr. Thomas Maier
Tina Eckert
Dr. Thomas Maier
Harald Richter
Ram Shoham
Harald Richter
Stephan Müller
Michael Fritschi
Michael Fritschi
Dr. Claudia Hemken to Krax
Dr. Claudia Hemken to Krax
Andreas W. Herwig
 
 
Dr. Mela Fiedler
Frank SchustaSpiel um Platz 3:
Dr. Mela Fiedler 3. Platz:
Dr. Eva-Maria Riemann
Dr. Eva-Maria Riemann
Frauke Preisler
Andreas Winter
Dr. H.-Rudolf Röhrs
Andreas Winter
Andreas Prawitz
Andreas Prawitz
Alfred Weiß
Jens Bolender
Dr. Wolfgang Kuhl
Dr. Wolfgang Kuhl
Markus Hauptmann
Nikolaus von Graeve
Markus Hauptmann
Norbert Wobig
Gerhard Thiele
Norbert Wobig
Erich Leitner
Daniel Llano
Erich Leitner
Marco Gruß
Dr. Jürgen Reiß
Dr. Jürgen Reiß
Ulf Bordt
Ulf Bordt
Frank F. Beelitz
Carsten Wortmann
Hartmut Emich
Hartmut Emich
Gunar Petersen
Gunar Petersen
Patrick O'Neill
Thomas Maria Deuerling
Alexander Becker
Alexander Becker
Ulrich Gnath
Ulrich Gnath
Alexander Raviol
Prof. Dr. Volker Seifert
Robert Richter
Robert Richter
Jens Ohlert
Jens Ohlert
Beatrix Windmöller
Dr. Horst Mayer
Carsten Mensinger
Carsten Mensinger
Christian Brodersen
Dr. Eva Salzer
Christian Brodersen
Dr. Bettina Grädler
Christoph Eckert
Christoph Eckert
Frank Erdmann
Stephan Peters
Frank Erdmann
Max Boller
Christine Christ
Christine Christ
Dr. Jürgen Kollmann
Dr. Jürgen Kollmann
Udo Becher
Dr. Sabine Reichmann
Volker Müller-Scheessel
Dr. Sabine Reichmann
Luzia Blaes
Luzia Blaes
Günter Siever
Dr. Katharina Kowalski
Christian Gibitz
Christian Gibitz
Renate Röhrs
Dr. Stefan Filippi
Renate Röhrs
Diana Buchheit
Michael Schuth
Diana Buchheit
Peter Hoffmeister
Peter van der Bosch
Peter Hoffmeister
Dr. Philipp Weisser
Dr. Kurt Liedtke
Dr. Philipp Weisser
Maximilian Lehner
Maximilian Lehner
Ulrich Böckmann
Jens Jungmann
Jessica Köhler
Jens Jungmann
Rolf Weiß
Rolf Weiß
Martin Joppen


Anzeige mit Id-Nummer



ClubWebMan® Matchplay 4.0.2 © 2008 -2022 GKMB GmbH

Gespielt wird mit ¾Vorgabe (Spielvorgabe)

Beispiel:
Spieler A = Spielvorgabe 13
Spieler B = Spielvorgabe 24

Differenz 11, davon 3/4 = 8,25 abgerundet = 8 Vorgabeschläge
(ab x,5 wird entsprechend aufgerundet)

Spieler A gibt Spieler B an den 8 schwersten Löchern (HCP Verteilung 1-8) jeweils einen Schlag vor. Bei einem möglichen Stechen gilt dieselbe Vorgaberegelung.

Kapitänsbecher – Matchplay Einzel k.o. Spiele
Turnierstatus: Auslosung abgeschlossen
Bis 09.05.
Henning Gebhardt : Dr. Wolfgang Bender
Tanja Benito : Jens Döring
Dr. Heike Schmitt : David Rumpf
Ralf Wagner : Dr. Sabine Luft
Bernd Roland : Dr. Wolfgang Spannagel
Ursula Müller-Scheessel : Arne Bensiek
Frank Benito : Jutta Grimm
Jürgen Menz : Olaf Schürmann
Dr. Lutz Krämer : Christoph Kucharsky
Dr. Sabrina Kulenkamp : Dr. Michaela Hettrich
Klaus Sulzbach : Gerlinde Liedtke
Dr. Philipp Müller : Alexander Mihulka
Dr. Karin Sittig-Vondung : Niels Schneider
Prof. Dr. Frank Immenga : Jörg Birkholz
Dr. Christiane Sarkar : Florian Almeling
Philipp Treuner : Achim Gerhardt
Lorne Campbell : Volker Geenen
Bente Ellingsen : Pascal Atzert
Martin Knodt : Anneke de Jonge
Srdjan Lazic : Markus Hechler
Christian Ballauff : Ulrike von der Recke
Dr. Götz Riemann : Achim Battermann
Rolf M. Siebert : Jens Jeske
Christian Satzky : Dr. Marcus Stein
Reinhard Zechner : Matthias von der Recke
Arthur Kummerant : Eric de Jonge
Dr. Karin Kurz : Andreas Hülsken
Arne Blaes : Stefanie Weigt
Dr. Thomas Maier : Tina Eckert
Ram Shoham : Harald Richter
Stephan Müller : Michael Fritschi
Dr. Claudia Hemken to Krax : Andreas W. Herwig
Dr. Mela Fiedler : Frank Schusta
Dr. Eva-Maria Riemann : Frauke Preisler
Andreas Winter : Dr. H.-Rudolf Röhrs
Andreas Prawitz : Alfred Weiß
Jens Bolender : Dr. Wolfgang Kuhl
Nikolaus von Graeve : Markus Hauptmann
Norbert Wobig : Gerhard Thiele
Daniel Llano : Erich Leitner
Marco Gruß : Dr. Jürgen Reiß
Ulf Bordt : Frank F. Beelitz
Carsten Wortmann : Hartmut Emich
Gunar Petersen : Patrick O'Neill
Thomas Maria Deuerling : Alexander Becker
Ulrich Gnath : Alexander Raviol
Prof. Dr. Volker Seifert : Robert Richter
Jens Ohlert : Beatrix Windmöller
Dr. Horst Mayer : Carsten Mensinger
Dr. Eva Salzer : Christian Brodersen
Dr. Bettina Grädler : Christoph Eckert
Stephan Peters : Frank Erdmann
Max Boller : Christine Christ
Dr. Jürgen Kollmann : Udo Becher
Dr. Sabine Reichmann : Volker Müller-Scheessel
Luzia Blaes : Günter Siever
Dr. Katharina Kowalski : Christian Gibitz
Dr. Stefan Filippi : Renate Röhrs
Diana Buchheit : Michael Schuth
Peter van der Bosch : Peter Hoffmeister
Dr. Philipp Weisser : Dr. Kurt Liedtke
Maximilian Lehner : Ulrich Böckmann
Jens Jungmann : Jessica Köhler
Rolf Weiß : Martin Joppen
Bis 13.06.
Henning Gebhardt : Tanja Benito
David Rumpf : Ralf Wagner
Bernd Roland : Ursula Müller-Scheessel
Frank Benito : Olaf Schürmann
Christoph Kucharsky : Dr. Michaela Hettrich
Klaus Sulzbach : Alexander Mihulka
Dr. Karin Sittig-Vondung : Jörg Birkholz
Florian Almeling : Philipp Treuner
Volker Geenen : Bente Ellingsen
Martin Knodt : Srdjan Lazic
Christian Ballauff : Achim Battermann
Rolf M. Siebert : Dr. Marcus Stein
Matthias von der Recke : Eric de Jonge
Andreas Hülsken : Stefanie Weigt
Dr. Thomas Maier : Harald Richter
Michael Fritschi : Dr. Claudia Hemken to Krax
Dr. Mela Fiedler : Dr. Eva-Maria Riemann
Andreas Winter : Andreas Prawitz
Dr. Wolfgang Kuhl : Markus Hauptmann
Norbert Wobig : Erich Leitner
Dr. Jürgen Reiß : Ulf Bordt
Hartmut Emich : Gunar Petersen
Alexander Becker : Ulrich Gnath
Robert Richter : Jens Ohlert
Carsten Mensinger : Christian Brodersen
Christoph Eckert : Frank Erdmann
Christine Christ : Dr. Jürgen Kollmann
Dr. Sabine Reichmann : Luzia Blaes
Christian Gibitz : Renate Röhrs
Diana Buchheit : Peter Hoffmeister
Dr. Philipp Weisser : Maximilian Lehner
Jens Jungmann : Rolf Weiß
Bis 18.07.
 : 
 : 
 : 
 : 
 : 
 : 
 : Stefanie Weigt
 : 
 : 
 : 
 : 
 : 
 : 
 : 
 : 
 : 
Bis 22.08.
 : 
 : 
 : 
 : 
 : 
 : 
 : 
 : 
Bis 12.09.
 : 
 : 
 : 
 : 
Bis 03.10.
 : 
 : 
Bis 22.10.
 :